Помогите решить пример по действиям срочно надо пожалуйста:

((32*125+265*55):1130*1250-(45*76+98*25)):1570=?

Ответы на вопрос

Отвечает Вертухин Игорь.

((32*125+265*55):1130*1250-(45*76+98*25)):1570=-3,7388451

1) 32*125=4000

2) 265*55=14575

3) 4000+14575=18575

4)45*76=3420

5)98*25=2450

6)3420+2450=5870

7) 1130*1250=1412500

8) 18575: 1412500=0,01315044

9) 0,01315044-5870=-5869,9868

10) 5869,9868:1570=-3,7388451