Аня съедает 900 гр варенья за 9 минут. Леша делает это вдвое быстрее. За сколько минут они вместе

съедет 1 кг 800 гр вместе? Ребят даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кабацій Толя.
Аня съедает 900/9 =100 гр варенья в минуту. Лёша  в два раза больше 100*2=200 гр варенья в минуту.
Вместе они съедают 100+200=300 гр варенья в минуту. 1 кг 800 гр они съедят за 1800/300=6 минут.
Отвечает Лузин Арсений.
900/9=100 го которые съедает аня в минуту
так как сказано, что Леша это делает быстрее, то 100*2=200 гр которые съедает Леша в минуту
200+100=300 гр они вместе съедают за минуту
1800/300=6 мин это время которое ребята затратят вместе для того, чтобы съесть 1 кг 800 гр