3/14=12/х; 5/х=55/66; х/7=24/56 прощу помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сохончук Лера.
3/14 = 12/х - это пропорция
3х = 14 * 12 - свойство пропорции
3х = 168
х = 168 : 3
х = 56

5/х = 55/66 - это пропорция
55х = 66 * 5 - свойство пропорции
55х = 330
х = 330 : 55
х = 6

х/7 = 24/56 - это пропорция
56х = 24 * 7 - свойство пропорции
56х = 168
х = 168 : 56
х = 3