Когда автомобиль проехал 1/3 намеченного пути , то ему осталось до середины пути еще 56,2 км.Какой

путь должен проехать автомобиль ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.
Середина пути - это 1/2
РЕШЕНИЕ
1/2 - 1/3 = 1/6 часть осталась и это 56,2 км
56,2 : 1/6 = 56,2 * 6 = 337,2  км - весь путь - ОТВЕТ
Отвечает Щетинщиков Евгений.
1) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6 часть пути составляют 56,2 км;
2) 56,2 : 1/6 = 562/10 * 6 = 337,2 (км)

Ответ: автомобиль должен проехать 337,2 км .