У папы было 8 яблок а у мамы было 4 яблока.сколько надо чтобы у мамы было столько сколько у папы


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.
У папы - 8 яблок.
У мамы - 4 яблок.
1) 8 + 4 = 12 (яблок.) - сколько всего яблок.
2) 12 ÷ 2 = 6 (яблок.)
Ответ: 6 яблок у каждого из людей.
Отвечает Мануйлов Родион.
8+4=12 яблок -на двоих
12:2=6 яблок у каждого