2 км:400 м= 8 м 4 дм*5= 5 т-5 кг= 3 ц-3 кг=


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.
2км : 400м = 2000м : 400м = 5  
8м 4дм х 5 = 42м, потому что 1м = 10дм и если 4дм х 5 = 20дм = 4м; 40м+2м=42м
5т - 5кг = 5000кг - 5кг = 4995кг = 4т 995кг
3ц - 3кг = 300кг - 3кг = 297кг = 2ц 97кг.