Вычеслите 2 5/18-5/6 и 3 2/5-11/15 Это смешанные дроби за/числитель а за ней знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Оля.
2 5/18-5/6=2 5/18-15/18=1 23/18-15/18=1 8/18=1 4/9
3 2/5-11/15=3 6/15-11/15=2 21/15-11/15=2 10/15=2 2/3