из крепости по случаю торжества стреляли продолжение 5/8 ч, так,что один выстрел следовал за другим

через 3/4 мин.Сколько выстрелов сделано?

Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.

5/8 часа=60*5/8=37,5 мин = 2250 сек

3/4 мин=60*3/4= 45 сек

 

2250/45= 50 выстрелов