Решите задачу быстро пожалуйста очень надо. Урок начался в 08:30 было 4 урока, а между ними

перемена по 10 мин. Во сколько уроки закончатся?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Диана.
1)45*4=180 мин (все уроки )
2)10*3=30 мин (все перемены )
3) 08:30+(180+30)




Отвечает Капылов Николай.
30*4=120 (мин) уроки
10*3=30 (мин) перемены
120+30=150 (мин) уроки с переменами
150 мин=2 ч 30 мин
8 ч 30 мин+2 ч 30 мин=10 ч 60 мин=11 ч
Ответ: уроки закончатся в 11 часов