Найдите точку максимума функции y=(x-11)^2×e^x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Олег.
2(x-11)e^x+(x-11)²e^x=0
e^x(x-11)(2+x-11)=0
|e^x=0→e^x>0
|x-11=0→x=11
|x-9=0 →x=9
x=9 max
x=11 min