одна сторона прямоугольника имеет длину в 2 раза больше чем другая.Общая длина этих двух сторон 12

см.Найди длину каждой стороны этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Айнур.

x=2y

x+y=12

 

2y+y=12

3y=12

y=4

 

x=2*4

x=8 

Отвечает Андрющенко Руслан.

12/2=6       6+2=8 длина      12-8=4ширина