Фермер собрвл3ц60кг помидоров.четвертую часть помидоров разложил в ящики по 10кг в каждый .сколько

ящиков он заполнил? сколько килограммов помидоров он не разлодил в ящики?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудиус Евгения.
Было 360 кг помидоров, 1/4 от них разложил, значит 360: 4=90кг  в 9 ящ. по 10 кг  это 90:10=9ящ. он заполнил, тогда от 360кг - 90кг=270 кг. фермер не разложил в ящики
Ответ: 9ящ. и 270кг.
Отвечает Быков Виктор.
1) 360:4=90 (1/4), 2) 90:10=9 (9 ящиков), 3) 360-90=270 (осталось неразложино)