На утренней тренировке велосипедист проехал на 20 км больше, чем на вчерашней. Найдите расстояние,

которое проехал велосипедист на вчерашней тренировке, если за две тренировки он проехал 190 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.


х км - проехал на вчерашней тренировке,   (х + 20) км - на утренней

х + х + 20 = 190

2х = 190 - 20

х = 170 : 2

х = 85 (км) - проехал вчера

85 + 20 = 105 (км) - проехал утром

Проверка: 85 + 105 = 190 - верно.