В одной упаковке 12 карандашей а в другой на 36 карандашей больше за такие 2 упаковки карандашей

заплатили 420 рублей сколько стоит каждая упаковка карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко София.
12+36=48 
48+12=60 всего карандашей
420 :60=7 руб   цена одного карандаша
7*12=84 руб  цена одной уп 12 каранд
7*48=336 руб  цена на 48 карандаш