Накресли квадрат зи стороною 6см . Роздили його двома видризками на три ривни прямокутники. Знайди

площу 1/3 квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Тимур.
6/3=2 см ширина получившегося прямоугольника
2*6=12 см² площадь получившегося прямоугольника или 1/3 квадрата
Можно и по-другому
6*6=36 см² площадь квадрата
36/3=12 см² площадь1/3 квадрата