Арефметическе среднее двух чисел равно 7.5 одно число больше другово на 2.3 коковы эти числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.
Х-первое число, тогда х+2,3 второе число так как числа два то нужно сумму первого и второго разделить на 2, получаем
(х+х+2,3):2=7,5
2х+2,3=7,5*2
2х+2,3=15
2х=15-2,3
2х=12,7
х=12,7:2
х=6,35 первое число
6,35+2,3=8,65 второе число
(6,35+8,65):2=7,5