Помогите кратко записать условие задачи. Бабушка решила обстрочить тесьмой два коврика квадратной и

прямоугольной формы. Длина коврика квадратной формы 8дм и прямоугольной 4дм и10 дм . Сколько дм. тесьмы понадобится ? Площадь какого коврика больше и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куангалиева Раушан.
1коврик квадратный- 8 дм и 8 дм 

2 коврик прямоугольник -4 дм  и 10 дм

Решение ( если надо ) 
1) 8*8=64 ( дм кв) площадь 1
 2) 4*10= 40 (дм кв) площадь 2

3) 64-40=24 (на дм) 1 больше чем 2 

Ответ : 1 больше чем 2 на 24 дм квадратных


Отвечает Кругляковская Дарья.
8*4=32 длина квадратного коврика, 4+4+10+10=28 дм длина прямоугольного, 32+28=60 дм понадобится тесьмы.