Глубина одного котлована на 4,8м больше глубины другого. Если глубину второго котлована увеличить в

2раза, то глубины котлованов станут одинаковыми. Найдите глубину каждого котлована. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Макс.

Х - глубина второго котлована, если увеличить в 2 раза, то станет 2хх+4,8 - глубина первого котлована 2х-(х+4,8)=1,22х-х-4,8=1,2х=1,2+4,8х=6 (м) - глубина второго котлована6+4,8=10,8 (м) - глубина первого котлована