Приведи примеры уравнения. Объясни, что значит решить уравнения. Какое число является решением

уравнения 87-x=80?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Мария.
Решить уравнения- это найти корень уравнения, нахождения х так скажем ту найти нужно перенести х в левую а остальные на право это -х=80-87 тут получается -х=-7 два минуса дают плюс и получается х=7 можно проверит место х поставить 7 87-7=80 вот и все решение))
Отвечает Зюзин Никита.
7
ето сто проццентов верный ответ