В магазин поступило 3 т крупы.из них:1863 кг риса пшена - в 3 раза меньше ,чем риса ,а остальная

крупа - гречка .сколько килограммов гречки поступило в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулбаев Ильнур.
3 тонны=3000 кг
1) 1863:3=621 (кг) - пшена поступило в магазин
2) 3000-(1863+612)=3000-2484=516 (кг) - гречки поступило в магазин
Ответ: в магазин поступило 516 кг гречки