С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Скорость одного из

них 36 км/ч,а скорость другого 48 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.

1) 48+36=84(км/ч)-скорость удаления.
2)84:2+42(км)

Отвечает Сентялёва Валерия.

36 +48 =84км/час проедут за 1 час
84 * 0,5 час=42 км - расстояние через 30 минут между автобусами