Масса первых трёх искусственных спутников Земли запущенных в 1957-1958гг.,была равна

1918,9кг.Найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго была больше массы первого на 124,7кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7кг

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
Через икс решать.
Пусть икс-первый спутник.
Тогда х+124,7-масса второго
(Х+124,7)-818,7-масса третьего
Складываем всё и приравниваем к 1918,9.
Отвечает Верзун Алексей.
 пусть хкг-1 спутник, тогда 2сп:х+124,7; 3сп:(х+124,7)+818,7 составляем и решаем уравнение х+х+124,7+(х+124,7)+818,7=1918,9
3х+1068,1=1918,9
3х=1918,9-1068,1
х=850,1:3
х=283,6-1сп
2сп:х+124,7= 283,6+124,7=408,3
3сп:(х+124,7)+818,7= 408,3+818,7=1227