Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях .Средняя

скорость теплохода 550 м /мин ,а средняя скорость катера на 200м/мин меньше.Какое расстояние между ними будет через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

1) 550-200=350 (м/мин) скорость катера

2) 550+350=900 (м/мин) скорость удаления

3) 900*180=162000 (м) расстояние между ними через 3 часа

Ответ: через 3 часа между ними будет 162000 метров, или 162км.