1) 4:х=2:2.5 Решить уравнение 2) Найти значение выражения: (3,5-1 1/5*4,5):0,19+50= 3) Найти

значение m , при котором разность значений выражений 7(m+6) и 4(3-m) равна 19.

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
4÷х=2÷2.5
2х=4×2.5
2х=10
х=10÷2
х=5
₩₩₩₩₩₩₩₩
2)=(3.5-6/5×4 1/2)÷0.19+50=
=(3.5-6/5×9/2)÷0.19+50=
=(3.5-54/10)÷0.19+50=(3.5-5.4)÷0.19+50=
=-10+50=40
₩₩₩₩₩₩
7(м+6)-4(3-м)=19
7м+42-12+4м=19
11м+30=19
11м=19-30
11м=-11
м=-11÷11
м=-1
Отвечает Брельгин Василий.
1)4/х=2/2,5  умножим все на 2,5 х
10=2х
х=5
2)(3,5-1 1/5*4,5):0,19+50=(3,5-5,4):0,19+50= -10+50=40
3)7(m+6)-4(3-m)=19
7m+42-12+4m=19
11m= -11
m= -1