Из деревянного бруска ширина которого равна 6 см высота 9 см а длина в 4 раза больше ширины

вырезали куб ребро которого равно 5 см. найдите объем оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.
Vбруска = S * h = 6*9*4 = 216 cm^3
Vкуба =a^3= 5^3 = 125 cm^3
Vбруска-Vкуба= 216 -125 = 91 cm^3 (Объём оставшейся части
Отвечает Глухих Никита.
Vбруска = S * h = 6*9*4 = 216 cm^3
Vкуба =a^3= 5^3 = 125 cm^3
Vбруска-Vкуба= 216 -125 = 91 cm^3 (Объём оставшейся части)