Найдите ответ с помощью пропорции1-сколько процентов число 3 составляет от числа 4?2-сколько

процентов число 4 составляет от числа 3?3-на сколько процентов число 4 больше числа 3?4-на сколько процентов число 3 меньше числа 4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тексамин Игорь.
1) 3 - x %
4 - 100%

x= \frac{100 \cdot 3}{4}=25 \cdot 3 =75   %

2) 4 - x %
3 - 100%

x =\frac{4 \cdot 100}{3} =\frac{400}{3}=133 \frac{1}{3}= 133,33 %

3) 4 - (100+x) %
3 - 100 %

3 \cdot (100+x) = 4\cdot100; \ \ \ \ 100 + x =\frac{400}{3}\\ \\ x 
=\frac{400}{3}-100= 133 \frac{1}{3} -100 = 33 \frac{1}{3}=33,33

На 33,33%


4) 4 - 100 %
3  - (100-x) %

4 \cdot (100-x) =3 \cdot 100; \ \ \ \ 100-x=\frac{300}{4}; \\ \\ x =100-\frac{300}{4}=100-75=25


На 25%