Укажи порядок выполнения действий в вырожениях. 50+40-90:3 300*8:4-4 60-20*9*3


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.
1 деление или умножение, 2 плюс или минус
50+40-90:3  1)90:3=30  2)50+40=90  3)90-30=60  значит 50+40-90:3=60
300*8:4-4  1)8:4=2  2)300*2=600  3)600-4=396   300*8:4-4=396  
60-20*9*3  1)20*9=180  2)180*3=540  3)60-540=-480  60-20*9*3=-480 ели верно написан третий пример, то ответ там отрицательное число
Отвечает Лялина Аля.
    2   3   1
50+40-90:3
     1 2 3
300*8:4-4
   3   1  2
60-20*9*3