В 15:00 из пункта А,двигаясь против течения реки в сторону пункта Б,вышел катер ПЕРВЫЙ,а навстречу

ему из пункта Б отправился катер ВТОРОЙ.в 15:12 путь,пройденный ВТОРЫМ,стал равен расстоянию между катерами. В этот момент ПЕРВЫЙ развернулся и пошел обратно к пункту А. ВТОРОЙ продолжал двигаться за ПЕРВЫМ до тех пор, пока ПЕРВЫЙ не прибыл в пункт А. В этот момент расстояние от ВТОРОГО до А равнялось 1,6 км. Развернувшись, ВТОРОЙ сразу же отправился обратно в пункт Б, куда и прибыл в 15:49. Чему равно расстояние по реке между пунктами А и Б?

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.
x-скорость лодки
у-скорость течения
z-искомое расстояние
t2-время возврата первого
(x-y) *12*60 = 1600
z-(x+у)*12*60=1600+1600
(x+y)*t2=1600
(x-y)*(49*60-12*60-t2)= z-1600

*************************
z-(2x-1600/(12*60))*12*60=1600+1600
(2x-1600/(12*60))*t2=1600
1600/(12*60)*(49*60-12*60-t2)= z-1600

*************************
Z=(2x-1600/(12*60))*12*60+1600+1600
(2x-1600/(12*60))*t2=1600
z=1600/(12*60)*(49*60-12*60-t2)+1600

*************************
Z=1600*12*60/t2+1600+1600
z=1600/(12*60)*(49*60-12*60-t2)+1600

************************
z=1600*(12*60/t2+2)
z=1600*(49*60-12*60-t2) /(12*60)+1)

******************
z=1600*(12*60/t2+2)
(49*60-12*60-t2) /(12*60)+1= 12*60/t2+2
******************
z=1600*(12*60/t2+2) 49/12-t2 /(12*60) = 12*60/t2+2
******************
z=1600*(12*60/t2+2)

t2^2-25*60*t2+12*12*60*60=0
d=25^2*60^2-4*12*12*60*60=60^2*(625-576)=60^2*49
t2=(25*60+60*7)/2=16*60
z=1600*(12*60/t2+2)= 1600*(12*60/(16*60)+2)= 1600*(2,75)=4400
м