Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы. Сколько потребуется землекопов, для того чтобы

выкопать 100 м канавы за 100 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Биленко Даниил.
1)5:5=1(м)-5 землекопов выкопают за 1 час
2)1:5=0,2(м)-1 землекоп выкопает за 1 час
3)100:100=1(м)-копать каждый час(из 100)
4)1:0,2=5(з)-потребуется
Ответ: 5 землекопов.

Отвечает Сивак Таня.

1) 5/5=1 метр выкопают 5 земплекопов за 1 час

2) 1/5= 0.2 м выкопает 1 земплекоп за 1 час

3) 0.2*100= 20 м выкопает 1 землекоп за 100 ч

4) 100/2= 50 землекопов
Вроде так