Помогите решить задачу, плиз: Из 100кг свёклы при переработки получили 16кг сахара. Сколько

килограммов сахара получат из 1 тонны свёклы? Из 3т? Из 5т?

Ответы на вопрос

Отвечает Мохова Магдалина.
1 т =1000 кг
3 т = 3000 кг
5 т =5000 кг
1000/100=10
10*16=160

3000/100=30
30*16=480

5000/100=50
50*16=800