( x-30)÷6=20 помогите решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
( x-30)÷6=20
х-30=20*6
х-30=120
х=120+30
х=150
(150-30):6=20
120:6=20
20=20
Отвечает Хамидов Алишер.
X-30/6=20
x-30=120
x=120+30
x=150

Проверяем:
(150-30):6=20
120:6=20
20=20