На льдине было 7 пингвинов, а на волнах рядом с льдиной на 35 пингвинов больше. Сколько всего было

пингвинов? Во сколько раз больше пингвинов плескалось в океане?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.

35+7=42(пингивна рядом)
42+7=49(всего)
42:7=6(во столько раз больше)

Отвечает Беккаримов Саян.

На льдине- 7                           здесь должна быть скобка со 2мя стрелками
на волнах -  ?на 35 больше
всего- ?
35:7=5
35+7=42
42+7=49п
ответ: 49пингвинов,  в 5 раз больше