Велосипедист и мотоциклист выехали из города в одном направлении.Скорость мотоциклиста 28 км/ч,а

скорость велосипеиста в 4 раза меньше скорости мотоциклиста.На каком расстоянии друг от друга через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
1) 28:4=7км/ч ( скорость велосипеда )
2) 28 * 4 = 112 ( растояние которое проедет мотоцикл за 4 часа )
3) 7 * 4 = 28 ( растояние которое проедет велосипед за 4 часа)
4) 112-28=84 ( ответ )