(2 1/3)в квадрате -4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
\bold{(1 \dfrac{1}{3})^2 - \dfrac{4}{9}} \ = \ (\dfrac{4}{3})^2 - \dfrac{4}{9} \ = \ \dfrac{16}{9} - \dfrac{4}{9} \ = \  \dfrac{12^{:3}}{9^{:3}} \ = \  \dfrac{4}{3} \ = \ \bold{ 1 \dfrac{1}{3} };  \\ \\ \\ \\ \boxed{\bold{OTBET:  1 \dfrac{1}{3} }}}