1)собрали 40 кг огурцов, засолили 25 кг и 5 кг, сколько осталось?2)собрали 25 кг и 5 кг, осталось

12 кг, сколько засолили?

Ответы на вопрос

Отвечает Романишин Захар.

1)40-(25+5)=10кг. -осталось. 2)(25+5)-12=18кг.-засолили.

Отвечает Гелик Ангелина.

1.Задача.                                      2.Задача. 

1)25+5=30                                      2)25+5=30 

2)40-30=10(кг)                                1)30-12=18(кг)

Ответ:10кг. ост.                             Ответ:18кг.ост.