В гостинице проживает 80 посетителей.из них 36 человек на завтрака выбрали черный кофе ,четвертая

часть от этого количества предпочла чай ,а 16чел. выбрали сок .остальные не завтракали.сколько не завтракало?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.
1)36:4=9 ч- чай
2)80-(9+36+16)=80-61=19 ч- не завтракали