48 килограмм муки расфасовали поровну 12 пакетов еще нужно расфасовать 51 килограмм крупы Сколько

понадобится пакетов для крупы если в каждом пакете на 1 кг. меньше, чем муки

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.
1) 48÷12=4(кг) - муки в одном пакете;
2) 4-1=3(кг) - крупы в одном пакете;
3) 51÷3=17(кг) - пакетов крупы всего.
Ответ: всего понадобится 17 пакетов крупы.