Запиши сумму таких двух двухзначных чисел при сложении едениц которых получиться 10 а при сложении

десятков однозначное число. найди его значение, проверь сложение вычитанием. запиши еще несколько таких сумм. найди значение и проверь.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.
16+24=40
27+33=60
48+12=60