Одна сторона треугольника равна 25см, она на 4см больше второй стороны и на 5см меньше

третий.вычеслите периметр триугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
25 см                           длина первой стороны (a)
25-4=21 см                  длина второй стороны (b)
25+5=30 см                 длина третьей стороны (c)
Р=25+21+30=76 см    периметр треугольника P=a+b+c
Отвечает Борисович Станислав.
Найдём длину второй стороны:
25 - 4 = 21 см;
Найдём длину третьей стороны:
25 + 5 = 30 см;
Найдём периметр треугольника (периметр - сумма длин всех сторон):
25 + 21 + 30 = 76 см;
Ответ: P треугольника равен 76 см.