1. 1) Саша наклеил в альбом 30 марок, что составляет пять шестых всех имеющихся у него марок.

Сколько всего марок у Саши? 2) У бабушки было 2400 руб. На подарок внуку она истратила 20 % этих денег. Сколько рублей стоил подарок? 3) В октябре было 12 ясных дней. Какую часть октября составили ясные дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
1)30:5*6=36 -марок всего у Саши
2)2400*20:100=480 -руб. стоил подарок
3)12/31 или примерно 38,7%