Начерти прямоугольник, у которого ширина 1 см 2мм, а длина - на 38 мм больше.Вычисли его площадь в

квадратных миллиметрах. Переведи результат в квадратные сантиметры.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
Вычисляем
а = 1 см 2 мм = 12 мм - ширина
b =а +38 =50 мм - длина
Площадь S = a*b = 12 мм *50 мм = 600 мм² = 600* 1/100 см²/мм² = 6 см²

Отвечает Калашникова Карина.
12мм ширина
50мм длина
S=A*B=12*50= 600мм2