Туристы отправились из города к водопаду.Первые 8 км они прошли со скоростью 5 км\ч,а оставшиеся 4

км - со скоростью 4км\ч сколько времени туристы добирались до водопада?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.
1) 8 : 5 = 1 3/5 (часа) туристы потратили на 8 км
2) 4 : 4 = 1 (час) туристы потратили на 4 км
3) 1 3/5 + 1 = 2 3/5 (ч) = 2часа 36мин.
Ответ: 2 часа 36 минут туристы добирались до водопада.
Отвечает Кибалина Женя.
8 км:5 км/ч=8/5 ч=1 3/5 ч (шли 8 км)
4 км:4 км/ч=1 ч (шли 4 км)
1 3/5 ч+1 ч=2 3/5 ч=2 ч 36 мин (60*3/5=36)
Ответ: туристы добирались до водопада 2 часа 36 минут (или 2 3/5 часа) (или 2,6 часа)