Экспресс Лондон-Хогвартс остановили Дементоры , когда он приехал ровно 75 % пути. Каково расстояние

от Лондона до Хогвартса , если экспрессу осталось проехать до Хогвартса 15 волшебных миль ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберди Айдос.

Экспресс проехал 75% или 3/4 пути. Ему осталось проехать 1/4 пути или 15 миль. Таким образом получаем пропорцию из которой найдем расстояние:

1/4 - 15

1 - х

х=15×1:1/4

х=15×4

х=60

Ответ: расстояние от Лондона до Хогвартса 60 миль.

Отвечает Брусак Тёма.
100-75=25 % пути осталось проехать
15\25=0.6 волшебные мили равны одному проценту пути
0.6* 100 = 60 волшебных миль