1)Вычислите значение дроби:5 в 11 степени +125. Черта дроби.5 в 12 степени.Срочно,помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Лотинская Алина.
 \frac{5^{11}+ 125}{5^{12}} =  \frac{5^{11}+ 5^{3}}{5^{12}} = \frac{5^{3} (5^8 + 1)}{5^{12}} =  \frac{(5^8 + 1)}{5^{9}} =  \frac{5^8}{5^9} + \frac{1}{5^9} = \frac{1}{5} +  5^{-9}.