Учащиеся за два дня посадили деревья в школьном дворе, в первый день они посадили 9 деревьев,что

составляет 1/7 часть деревьев посаженных во второй день.Сколько всего деревьев посадили учащиеся за два дня?Помогиииитееее)))

Ответы на вопрос

Отвечает Петричук Вася.
За все время они посадили 7/7 деревевьем за 1 день они посадили 1/7 -это 9 тоесть 7*9=63 всего они посадили 63-9=54-во второй день посадили