Узнай цифруы которые можно подставить вместо*, чтобы число 47*44 делилось на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Число делится на 3, если сумма его цифр делится на 3.
4+7+4+4=19
0 ⇒19+0=19, 19 на 3 не делится
1 ⇒19+1=20, 20 на 3 не делится
2 ⇒19+2=21, 21 на 3 делится
3 ⇒19+3=22, 22 на 3 не делится
4 ⇒19+4=23, 23 на 3 не делится
5 ⇒19+5=24, 24 на 3 делится
6 ⇒19+6=25, 25 на 3 не делится
7 ⇒19+7=26, 26 на 3 не делится
8 ⇒19+8=27, 27 на 3 делится
9 ⇒19+9=28, 28 на 3 не делится
Можно подставить: 2, 5, 8.

Отвечает Аутов Ренат.
2, 5, 8.
................