Как решить пример 57600 разделить на 9 умножить на 60 минус 5094 умножить на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
Если нет скобочек(в скобках решается в первую очередь),то первыми действиями будут деление и умножение.Потом только сложение и вычитание.
57600:9*60-5094*8= 6400*60-40752=384000-40752=343248