Риши задачу палочка это дробь итак сумма трех чисел составляет 120 первое число равно 3/8 суммы

второе- 2/5 суммы найди третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Даниил.
1) 120:8*3=45 – первое число
2) 120:5*2=48 – второе число
3) 120 –45 – 48 = 27 – третье число
Отвечает Сабирянова Камилла.
1)120:8=15-1/8
2)15•3=45-1 число
3)120:5=24-1/5
4)24•2=48-2 число
5)48+45=93
6)120-93=27-3 число