В магазин привезли 81 кг помидоров в ящиках по 9 кг.К обеду продали 5 ящиков.Сколько кг помидоров

осталось продать?Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.
1)5*9=45 кг - продали;
2)81-45=36 кг - осталось продать;
2 способ 
81:9=9 ящ.-всего ящиков
9-5=4 ящ.-осталось ящиков
4*9=36 кг - осталось продать
Отвечает Пономарев Макс.
1) 81:9=9(ящиков) 9-5=4(ящика)-осталось 4*9=36(кг)-осталось 2) 5*9=45(кг)-продали 81-45=36(кг)-осталось