Найдите sin a, если cos a=0,6 и n


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
Через тождество
sin^2a=1-cos^2a
тогда sina = корень из 1-cos^2a
cos^2a= 0,6*0,6=0,36
1-0,36=0,64
корень из 0,64=0,8
ответ: sin a =0,8